Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 июля 2015 года Задержан злоумышленник, ограбивший сотрудницу офисного центра на Киришской улице

В минувшее воскресенье полицейские Калининского района Санкт-Петербурга с поличным задержали мужчину, который ограбил сотрудницу одного из офисов на Киришской улице, и совершил кражу из другого офиса.

26 июля 2015 года в 19.22 поступил сигнал «тpевога» из офисного центра, расположенного на улице Киришской, 2. В 19.27 на место прибыл наряд вневедомственной охраны. Сотрудники службы безопасности сообщили полицейским, что внутри здания находится грабитель.

…Злоумышленник проник в помещение, где столкнулся с 56-летней сотрудницей одного из офисов. Преступник, угрожая женщине применением физической силы и убийством, открыто похитил у нее кошелек и мобильный телефон, а затем скрылся. Потерпевшая спустилась на пост охраны центра и сообщила о произошедшем, после чего охранники вызвали полицию.

Получив данную информацию, сотрудники Калининского ОВО вызвали на место еще один наряд вневедомственной охраны, после чего приступили к осмотру офисов и поиску грабителя. На одном из этажей здания полицейские сотрудники вневедомственной обнаружили злоумышленника, который нес в руках монитор, украденный из офиса. Благодаря грамотным, слаженным действиям сотрудников Калининского ОВО, злоумышленник был задержан с поличным и ему не удалось скрыться.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Похищенное изъято. Задержанный — 37-летний мужчина, ранее судимый за кражи, грабеж и незаконное хранение наркотиков, был доставлен в территориальный отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:27 21:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости