Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 июля 2015 года В ходе профилактического мероприятия ГИБДД «Пешеходный переход» за прошедшие сутки

27 июля рязанскими госавтоинспекторами проводилось профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», направленное на выявление и пресечение нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов. Сотрудниками ГИБДД выявлено 47 водителей, не уступивших дорогу пешеходам, на пешеходных переходах. Все нарушители привлечены к ответственности по ст. 12.18 Кодекса об административных правонарушения РФ, санкции которой предусматривают штраф в размере 1500 рублей.

С начала текущего года рязанскими полицейскими к ответственности привлечено 5493 водителя, не предоставивших преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах.

По данным статистики, за первое полугодие на пешеходных переходах зарегистрировано 60 наездов на пешеходов. В результате 3 человека погибли и 60 получили травмы.

Уважаемые водители, Госавтоинспекция напоминает, что согласно Правилам дорожного движения, водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Будьте внимательны к самой незащищенной категории участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:28 11:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости