Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 июля 2015 года В детском лагере «Дружба» Азовского района состоялась встреча ребят с четвероногими стражами порядка

Вчера в детском оздоровительном лагере «Дружба» сотрудники отдела МВД России по Азовскому району совместно с сотрудниками зонального кинологического центра УМВД России по Омской области второй год подряд провели массовое ознакомительное мероприятие с применением служебных собак. Полицейские демонстрировали ребятам навыки и умения своих четвероногих помощников.

Немецкая овчарка Вольт порадовала юных зрителей умением поиска запахового имитатора взрывного устройства на местности и в транспортном средстве. Ребятам была предоставлена возможность самим закрепить на автомобиле искомый предмет. Также Вольт показал общий курс дрессировки, с легкостью преодолев полосу препятствий.

Служебная собака Оскар продемонстрировала способности по поиску в багаже имитатора наркотических и психотропных веществ. Фракция выполняла команды кинологов по голосу, жестам и подносу предметов, а Дубай задержал условных преступников.

Все выступления проходили под громкие аплодисменты ребят.

По окончании мероприятия все желающие сфотографировались с полюбившимися животными. Ребята еще долго не расходились, желая подольше пообщаться с четвероногими полицейскими и их хозяевами.

ОМВД России по Азовскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:29 11:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости