Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 июля 2015 года В Серышевском районе в суд направлено уголовное дело по обвинению двух амурчан в мошенничестве

Следователи ОМВД России по Серышевскому району направили в суд уголовное дело, возбужденное в отношении двух местных жителей. Мужчин обвиняют в мошенничестве.

По версии следствия, двое мужчин, обманув продавца одной из торговых точек пгт Серышево, похитили около 5000 рублей.

Установлено, что подросток приобрел в данном магазине продукты, за которые расплатился пятитысячной купюрой. Однако, оставив приобретенный товар на кассе и не забрав сдачу, несовершеннолетний ушел, пообещав вернуться с родственником.

Став свидетелем данной ситуации, один из сотрудников магазина рассказал обо всем своему приятелю. С целью похитить чужие деньги он предложил ему выступить в качестве родственника подростка. В результате мужчины забрали приобретенный несовершеннолетним товар и сдачу.

В дальнейшем, пятитысячная купюра, которой расплатился мальчик, вместе с остальной выручкой попала в банк, где при пересчете денег выяснилось, что она является фальшивой. Сотрудники банка обратились в полицию.

По версии следствия, подросток расплатился купюрой Банка приколов, но испугавшись ответственности, скрылся. Однако двое злоумышленников похитили настоящие деньги, оставшиеся в качестве сдачи. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время расследование уголовного дела окончено, оно направлено в суд.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:29 17:43 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости