Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 июля 2015 года В Калуге система камер «Безопасный город» позволила полицейским в режиме онлайн контролировать задержание подозреваемого.

В дежурную часть УМВД России по г.Калуге обратилась женщина, которая сообщила, что в отношении нее совершено тяжкое преступление. В качестве подозреваемого она назвала мужчину, описала его внешние данные, и автомобиль, на котором передвигался.

Ориентировка на розыск и задержание транспортного средства и его водителя была сообщена всем наружным нарядам города. Кроме того, информацию о розыске легковой машины передали общественным формированиям, оказывающим содействие полиции.

Через некоторое время представители «Дорожного патруля» сообщили, что разыскиваемый автомобиль находится на улице Кирова.

Система «Безопасный город» позволила с точностью установить место стоянки ТС и направить к нему наряды полиции. Благодаря городской видеосистеме задержание подозреваемого проходило под наблюдением оперативного дежурного.

Инспекторы ДПС установили, что гражданин управлял автомобилем в состоянии опьянения. На нарушителя был составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Мужчина был доставлен в городское управление полиции для проверки сообщения о его причастности к совершению тяжкого преступления.

Однако в процессе разбирательств оперативники усомнились в показаниях гражданки.

В настоящее время, проводится проверка, в рамках которой будет дана оценка действиям каждого из участников и вынесено процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:29 16:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости