Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

30 июля 2015 года Полицией задержана подозреваемая в сбыте краденого

В ходе работы над раскрытием кражи оперативники установили и задержали девушку, которая продала похищенный телефон.

В начале июня в Мильковский отдел полиции поступило заявление от 42-летней жительницы с. Мильково. Из сумки ее несовершеннолетней дочери, к которой приходили гости, был похищен сотовый телефон, а из шкафа пропала кофта. Сумма причиненного материального ущерба превысила 10 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили не только личность причастной к совершению преступления, но и изъяли украденный телефон у нового владельца.

Установлено, что похитила телефон 16-летняя подружка дочери заявительницы. Свидетелем кражи стала общая знакомая школьниц, 19-летняя мильковчанка. Девушка продала средство связи мужчине, у которого в дальнейшем оперативники изъяли телефон. Имущество возвращено законной владелице.

Несовершеннолетней школьнице предъявлено обвинение в совершении кражи. В отношении 19-летней девушки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем». Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:30 10:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости