Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 июля 2015 года Хабаровские полицейские по «горячим следам» раскрыли грабеж

Сотрудники уголовного розыска задержали троих хабаровчан, похитивших ювелирные украшения и сотовый телефон на общую сумму 150 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела полиции №10 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о нападении на мужчину, который пояснил, что трое малознакомых ему людей при помощи угроз и побоев сняли с него золотую цепочку, браслет, забрали сотовый телефон и скрылись.

Сотрудники уголовного розыска установили, что за несколько часов до грабежа потерпевший познакомился с женщиной, которая предложила распить спиртное в ее квартире, расположенной на улице Орджоникидзе. В ходе застолья к ним присоединились двое мужчин, которые стали зачинщиками ссоры, драки и впоследствии похитили ценные вещи потерпевшего. Активное участие в грабеже принимала и хозяйка квартиры.

По «горячим следам» полицейские задержали троих злоумышленников, 43-летняя владелица жилплощади, как и один из ее приятелей, были неоднократно судимы за кражи, грабежи и нанесение побоев. Третий подозреваемый, 40-летний житель Краснофлотского района, в поле зрения правоохранителей не попадал. Все трое нигде не работают

Во время обыска на месте происшествия полицейские изъяли похищенный браслет. Оперативники принимают меры к розыску другого имущества, которое злоумышленники успели продать.

В настоящее время трое задержанных находятся в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы

УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:30 16:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости