Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 июля 2015 года Подведены итоги целевого мероприятия "Садовод"

С целью пресечения преступлений и административных правонарушений, совершаемых на территории садоводческих товариществах, с 27 по 29 июля в Омском районе проведена целевая оперативно-профилактическая операция «Садовод».

Полицейские в ходе отработки жилого массива выявляли граждан, ведущих антиобщественный образ жизни, нарушающих антиалкогольное и миграционное законодательство, а так же лиц БОМЖ.

В ходе работы проверено более 1 900 дачных участков, участковыми уполномоченными с садоводами проводились профилактические беседы на предмет обеспечения сохранности личного имущества, разъяснялся порядок обращения в УМВД России по Омской области для постановки имущества под централизованную охрану.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Омскому району задержан ранее судимый мужчина, совершивший серию краж из дачных участков, расположенных в СНТ «Северянка» и «Муравушка».

За нарушение режима пребывания на территории РФ задержано и привлечено к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ два гражданина из стран Средней Азии.

Стражами порядка выявлено 2 факта сбыта спиртосодержащей продукции. За нарушение сроков перерегистрации изъято 2 единицы огнестрельного оружия. Всего в ходе проведения мероприятия выявлено 56 административных правонарушений.

По материалам УОООП УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:30 20:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости