Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

31 июля 2015 года Межведомственное совещание прошло в Управлении МВД России по Сахалинской области

О первых результатах борьбы с браконьерством и дальнейшем противодействии незаконному вылову ВБР на период лососевой путины говорили 31 июля в Южно-Сахалинске на Межведомственном заседании по координации сил и средств по реализации контрольно-надзорных мероприятий по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере добычи и оборота ВБР.

В ходе совещания врио заместителя начальника полиции УМВД России по Сахалинской области Андрей Лендов сообщил, что начиная с июня по результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий органами дознания У(ОМВД) было возбуждено 102 уголовных дела по фактам незаконной добычи ВБР; 39 из них на данный момент уже расследованы. За административно-наказуемые деяния в данной сфере составлен 101 протокол. Так, в начале июня по результатам оперативно-розыскных мероприятий в Холмском районе было возбуждено уголовное дело в отношении преступной группы из трех участников, которые используя маломерное судно, при помощи подъемников и ловушек осуществляли незаконную добычу камчатского краба.

Всего с начала проведения мероприятий по пресечению незаконной добычи ВБР полицейскими было изъято 4, 560 тонн рыбы различных пород, 1, 316 тонн морепродуктов и икры, 91 единица орудий лова, 24 лодки, 18 единиц автотранспорта.

На период проведения лососевой путины в Сахалинскую область прибыло 60 сотрудников ОМОН из других регионов России, которые в настоящее время распределены на усиление в различные районы острова. Как было отмечено на заседании, дополнительные силы в лице прикомандированных сотрудников полиции помогли значительно сократить факты браконьерства. Так, в ходе совместной с госинспекторами Росрыболовства работы было выявлено 50 правонарушений.

Первая группа ОМОН пробудет на Сахалине до конца августа. Затем им на смену прибудет вторая такая же по численности команда сотрудников полиции, которая будет нести службу в районах до окончания путины.

В совещании также приняли участие представители прокуратуры области, региональной таможни и транспортной полиции, Пограничного УФСБ России по Сахалинской области, Центра ГИМС МЧС России по Сахалинской области, Управления Россельхознадзора, руководства Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству и другие.

По информации ОИиОС УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:31 15:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости