Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 августа 2015 года Представители общественности проверили условия содержания задержанных в ИВС (фото)

Представитель Общественного совета при Управлении МВД России по г. Тольятти Вадим Соколов совместно с заместителем председателя Общественной наблюдательной комиссии по соблюдению прав граждан, лишенных свободы, Евгением Коняевым посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых отдела полиции №24 Управления МВД России по г. Тольятти.

Во время визита общественники ознакомились с условиями пребывания и побеседовали с гражданами, содержащимися под стражей. Цель посещения ИВС – проверка соблюдения прав граждан, лишенных свободы. Общественники также изучили работу и быт сотрудников изолятора.

Представители общественности ознакомились с режимом содержания граждан в ИВС, бытом, медицинским обеспечением, питанием, возможностью свободного обращения к надзорным органам, общественным организациям. Была организована встреча с задержанными, в ходе которой общественники смогли из первых уст услышать, какие вопросы социально-бытового плана волнуют лиц, находящихся под стражей. Во время бесед с подозреваемыми и обвиняемыми представители общественности не выявили случаев нарушения требований федерального законодательства.

Как отметил представитель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Тольятти Вадим Соколов: «Мы убеждены в необходимости быть в курсе истинного положения дел внутри стен казённых учреждений правоохранительной системы. Возможно, именно эта объективная оценка, своевременная помощь и содействие помогут сделать работу полиции эффективнее, а взаимоотношения с гражданами – более тесными и доверительными».

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:01 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости