Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 августа 2015 года В музее ОВД Невьянска появились новые экспонаты

На днях музей полиции Невьянска посетили родственники ветерана МВД России, майора милиции, участника Великой Отечественной войны Скрябина Алексея Константиновича, возглавлявшего отдел вневедомственной охраны Невьянского ОВД в период с 1969 по 1978 годы.

Алексей Константинович был призван в ряды Советской армии в 1942 году, окончание Великой Отечественной войны встретил в должности командира взвода четвертого отдельного стрелкового полка. С 1951 по 1956 годы фронтовик проходил службу в Кировградском городском отделе милиции, где сделал карьеру от оперуполномоченного уголовного розыска до заместителя начальника милиции по политчасти. В 1956 году перспективного, грамотного и инциативного сотрудника перевели в Невьянский отдел внутренних дел на должность старшего оперуполномоченного по розыску, а в 1969 году назначили на должность начальника отдела вневедомственной охраны. За время службы в МВД России Алексей Константинович награжден ведомственными медалями «За безупречную службу» трех степеней, почетными грамотами, юбилейными памятными медалями.

В музее родственников Алексея Скрябина встречали председатель местной ветеранской ячейки Людмила Валиулина и начальник межмуниципального отдела МВД России «Невьянский» полковник полиции Сергей Горбунов. Гостям рассказали об основных вехах в истории местных органов правопорядка, показали имеющиеся экспонаты, собранные силами самих сотрудников полиции. Старые фотографии, грамоты, знаки отличия, вырезки из газет, личные документы, послевоенная милицейская шинель, медали, ордена – все это память о тех, кто лично делал историю и создавал современный облик органов внутренних дел.

В свою очередь родственники майора Скрябина передали в дар музею боевые ордена и милицейские медали предка, полученные им за долгие годы служения Отечеству и народу, а также оставили запись в книге отзывов: «Огромное спасибо за интересную экскурсию! Мы окунулись в мир наших отцов и матерей, которые служили в милиции в разные годы. Выражаем искреннюю благодарность Совету ветеранов Невьянского ОВД за бережно хранимую историю и начальнику полиции за теплый прием».

МО МВД России «Невьянский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:02 15:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости