Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

04 августа 2015 года В Шира две кражи раскрыты по «горячим» следам

В дежурную часть ОМВД России по Ширинскому району обратился житель райцентра с заявлением о краже из административного здания.

Чтобы проникнуть в помещение предприятия неизвестным лицам понадобилась только разбить окно. Осмотрев кабинеты, злоумышленники позарились на модем, сетевой фильтр и удлинитель, прочие ценности воришек не заинтересовали. Распорядиться похищенным правонарушители не успели, так как были задержаны по «горячим» следам сотрудниками полиции ОМВД России по Ширинскому району.

Два молодых жителя Ширинского района, один из которых еще не достиг совершеннолетия, признались в содеянном. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Вторую кражу выявили инспекторы ДПС Красноярского ГИБДД. Автомобиль, нагруженный объемными упаковками утеплителя, привлек внимание сотрудников полиции и был остановлен. 30-летний житель Тывы не смог убедительно доказать инспектору ДПС правомерность перевозки стройматериалов в багажнике легкового автомобиля.

Дальнейшей проверкой занялись дознаватели ОМВД России по Ширинскому району. В результате чего было установлено, что строитель противозаконно вывез утеплитель со строящегося объекта для личной выгоды. Но обогатиться правонарушитель не успел и понесет уголовную ответственность за совершенное деяние.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:04 09:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости