Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

04 августа 2015 года В Кировском районе задержан подозреваемый в совершении трех преступлений

Вечером 25 июля в течение 40 минут в полицию поступило 3 сообщения из медицинского учреждения Кировского района о доставленных с ножевыми ранениями гражданах 1991, 1994 и 1973 г.р.

Как установили сотрудники полиции, все преступления были совершены одним и тем же лицом, личность которого оперативники установили через несколько часов.

Первой жертвой мужчины, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, стал 24-летний гражданин. В ходе возникшего конфликта, переросшего в драку, подозреваемый ударил молодого человека ножом и скрылся. Потерпевший был доставлен в больницу, где впоследствии скончался.

Пройдя несколько метров, злоумышленник нанес ножевое ранение случайному прохожему 1994 г. р., после чего остановил автомобиль «Ниссан-Альмера» и попросил отвезти его на улицу Ипподромскую. В пути пассажир неожиданно достал нож и ударил им водителя, завладел автомобилем и скрылся на нем. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 8 «Кировский» Управления МВД России по городу Новосибирску задержан подозреваемый в совершении данных преступлений. Им оказался 27-летний ранее судимый за совершение тяжкого преступления житель Кировского района.

Следственными органами ГУ МВД России по Новосибирской области и следственным комитетом РФ по Новосибирской области возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 162 УК РФ (Разбой) ч. 2 ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В настоящее время полицейские и следователи Следственного комитета продолжают работу по расследованию всех обстоятельств совершенных преступлений.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:04 17:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости