Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 августа 2015 года Сотрудниками уголовного розыска задержаны подозреваемые в совершении грабежа

В отделе полиции № 1 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

Ранее в дежурную часть поступило сообщение о нападении неизвестных на женщину и хищении у нее ювелирных украшений. 31-летняя омичка рассказала полицейским, что накануне отдыхала в одном из кафе Кировского округа. Рано утром она возвращалась домой, когда на ул. Комарова на нее напали двое мужчин, сорвали с шеи золотую цепочку и кулон стоимостью 12 000 рублей. Потерпевшая не успела запомнить приметы злоумышленников.

Сотрудники уголовного розыска провели поквартирный обход близлежащих домов. В результате проделанной работы были опрошены свидетели и очевидцы произошедшего, на основании показаний которых полицейские составили субъективные портреты подозреваемых и установили их личности. Одного из них оперативники задержали по месту жительства в Кировском округе, другого - в гипермаркете на улице Дианова.

Задержанный 27-летний мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, пояснил следователю, что в день преступления занимался частным извозом. Находясь возле развлекательного заведения на ул. Комарова в личном автомобиле вместе с другом, предложил подвести домой девушку, вышедшую из кафе. Она отказалась, тогда между ними возник словесный конфликт, после чего последняя уехала на другой машине. Мужчины проследовали за ней до дома, после чего ограбили девушку. Похищенные вещи злоумышленники сдали в ломбард за 3 000 рублей, а деньги потратили на личные нужды.

Уголовным законодательством за совершение грабежа предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:04 20:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости