Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 августа 2015 года Очередная пенсионерка обменяла купюру номиналом 5 тысяч рублей на билет «Банка приколов»

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Рузаевскому району обратилась 89-летняя пенсионерка, ставшая очередной потерпевшей от действий мошенников.

Как пояснила пожилая женщина, к ней на улице подошли неизвестные и сообщили о повышении пенсии на одну тысячу рублей. Злоумышленницы передали хозяйке дома банкноту номиналом 5 тысяч, после чего она дала им сдачу – 4 тысячи рублей. Оставшись одна, женщина рассмотрела купюру, та оказалась билетом «Банка приколов».

Напомним, на прошлой неделе аналогичное мошенничество было совершено в Инсаре. Там пенсионерка под предлогом возврата процентов по денежному вкладу лишилась 3800 рублей, обменяв купюру номиналом 5 тысяч рублей на билет «Банка приколов».

По приметам, описанным обеими потерпевшими, был составлен фоторобот. Сотрудники полиции не исключают, что к мошенничествам могут быть причастны одни и те же лица.

Первая подозреваемая плотного телосложения, рост 150-160 см., волосы темные короткие, была одета в голубую футболку с красным рисунком и джинсы, на ногах белые туфли.

Приметы второй подозреваемой: среднего телосложения, рост 160-170 см., волосы темные короткие, была в больших черных солнцезащитных очках, одета в коричневую футболку, серые джинсы. Если вы располагаете какой-либо информацией о личностях либо местонахождении подозреваемых, сообщите в полицию.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой проявлять бдительность при общении с незнакомыми людьми.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовии

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:27 11:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости