Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 августа 2015 года В рамках акции «Внимание, лето!» сотрудники томской полиции организовали для ребят из детского сада мероприятие «Веселая зебра»

Накануне, в рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание, лето!», инспекторы ДПС ГИБДД ОМВД России по Томскому району совместно с воспитателями детского сада села Богашево провели познавательное мероприятие «Веселая зебра».

Малыши участвовали в конкурсах и эстафетах «Пешеход», «Не спеши», «Тише едешь - дальше будешь». Дети в игровой форме изучали дорожные знаки и правила безопасного поведения на улице. Сотрудники Госавтоинспекции загадывали загадки на тему безопасности дорожного движения. Несмотря на свой юный возраст, воспитанники детского сада легко справлялись с заданиями, показав хорошие знания.

По окончании праздника ребята прочитали полицейским стихи, получив сладкие подарки и медали знатоков ПДД. Малыши поблагодарили сотрудников ГИБДД и пригласили их в гости еще раз.

Подобные встречи в детских садах с раннего возраста прививают детям навыки правильного и безопасного поведения на улице, что в результате поможет сохранить детские жизни и здоровье маленьких граждан.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 14:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости