Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 августа 2015 года В минувшие сутки в лесах республики полицейскими выявлено 38 нарушителей режима ЧС

28 августа 2015 года в ходе профилактических мероприятий в республике с участием сотрудников полиции проведено 140 встреч с населением. Создано 74 группы по патрулированию лесных массивов с участием 123 сотрудников полиции. Для работы групп по патрулированию было задействовано 60 единиц служебного автотранспорта. В рамках межведомственного взаимодействия на патрулирование было привлечено 18 представителей органов местного самоуправления, 39 представителей ДНД, представитель ОНД.

По результатам проведенных мероприятий за нарушение правил пожарной безопасности и режима пребывания в лесах составлено 38 административных протоколов по ст. 8.32 КРФобАП (Прибайкальский район – 6, Северо-Байкальский район – 4, Заиграевский и Хоринский районы – по 3, г.Северобайкальск, Баргузинский, Курумканский, Кабанский, Кяхтинский, Муйский, Мухоршибирский районы –– по 2, Железнодорожный и Октябрьский районы г.Улан-Удэ, Баунтовский, Бичурский, Еравнинский, Закаменский, Иволгинский, Кижингинский районы – по 1).

К профилактическим мероприятиям по охране лесного фонда от пожаров, охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности привлечены члены казачьих обществ Баргузинского, Джидинского, Заиграевского. В Мухоршибирском районе ежедневно 5 казаков осуществляют патрулирование от с. Заган до границы с Бичурским районом. В Кабанском районе члены казачьего общества принимают участие в мероприятиях по охране лесного фонда от пожаров в выходные дни. В Прибайкальском районе казачеством установлен наблюдательный пост в районе Итанцинского поселения, на 2 автомашинах осуществлялось патрулирование в окрестностях с.Ильинка. Представители Северобайкальского городского казачества в количестве 6 человек с 12 августа участвуют в ликвидации лесных пожаров.

С целью выявления перевозки леса и лесной продукции на период действия режима чрезвычайной ситуации, запрета въездов в леса транспортных средств, пребывание в лесах граждан, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц и их представителей, не имеющих разрешительных документов, организовано несение ДПС. В ходе проводимых отработок подразделениями ГИБДД при надзоре за дорожным движением было проверено 7 единиц транспортных средств, перевозящих лесную продукцию, в Иволгинском, Мухоршибирском, Хоринском районах. Проведено 94 беседы с водителями и пассажирами транспортных средств по профилактике лесных пожаров.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:29 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости