Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 августа 2015 года Следователи полиции возбудили уголовное дело по факту ДТП в Емельяновском районе

Следователями полиции возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека» по факту ДТП в Емельяновском районе, в результате которого 1 человек погиб и еще 12 пострадало.

По предварительным данным на автодороге, соединяющей федеральные автотрассы «М-54» и «М-53» в районе с. Зеледеево водитель микроавтобуса, направлявшегося из г. Кызыл в г. Красноярск, не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В автомобиле находилось 12 пассажиров. В результате ДТП 37-летняя женщина от полученных травм скончалась, еще 12 человек, в том числе водитель, получили телесные повреждения различной степени тяжести. Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения краевого центра, им оказывается помощь.

Как установили сотрудники полиции у 28-летнего водителя отсутствовала необходимая категория «D», разрешающая управлением пассажирского транспортного средства.

В настоящее время полицейскими в рамках расследования уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, опрашиваются свидетели, назначено проведение ряда судебных экспертиз, среди которых автотехническая, трасологическая и судебно-медицинские.

Сотрудники полиции просят очевидцев аварии и владельцев автомобильных видеорегистраторов, зафиксировавших момент ДТП, обратиться в ГУ МВД по краю по телефону: 8(39133) 2-15-42. Следователям важна любая информация, которая поможет установить обстоятельства ДТП.

По информации ГУ МВД России по краю.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:29 15:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости