Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 сентября 2015 года Под контроль полиции

В течение 3-х дней сотрудники службы участковых уполномоченных полиции совместно с коллегами из регионального управления ФМС России проверяли места компактного проживания иностранцев и лиц без гражданства, а также организации, где используется иностранная рабочая сила.

В результате рейдов правоохранителями выявлено 41 нарушение миграционного законодательства. Так 6 иностранных граждан привлечены к административной ответственности за нарушение режима пребывания в России, 9 человек за незаконное осуществление трудовой деятельности. В отношении 2 нарушителей судами приняты решения об административном выдворении с территории РФ.

В ходе совместных проверок установлено 10 жителей Костромской области, незаконно использующих иностранную рабочую силу, и 16 - не соблюдающих обязанности принимающей стороны.

Кроме того, сотрудниками «силовых» ведомств, составлено 62 административных протокола на граждан РФ за проживание без удостоверения личности или без регистрации, а также за порчу или утрату паспорта по небрежности.

СПРАВОЧНО:

Миграционная ситуация в Костромской области характеризуется относительной стабильностью.

В течение восьми месяцев 2015 года на миграционный учет поставлено 10 тыс. иностранных граждан, что на 20% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Более 7 тыс. иностранцев продлили срок своего пребывания. Основными странами въезда являются: Украина, Узбекистан, Таджикистан, Армения и Молдова.

Большинство иностранцев прибывают с целью трудоустройства. Так, в этом году около 3 тыс. иностранцев оформили патенты на осуществление трудовой деятельности, около 200 разрешений на работу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:01 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости