Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 сентября 2015 года Полиция и ЧОПы обсудили вопросы охраны школ

Накануне Дня знаний состоялось очередное заседание

Координационного совета по взаимодействию с частными охранными организациями и частными детективами при УМВД России по Брянской области.

Одним из рассматриваемых вопросов стала готовность брянских школ к новому учебному году. С сентября 2015 года частными охранными организациями будет взята под охрану 31 общеобразовательная школа. Также ими охраняется 13 объектов высшего и среднего профессионального образования.

Представители ЧОПов рассказали о готовности к обеспечению порядка и безопасности школьников как во время празднования Дня знаний, так и в течение учебного года. Частные охранники также примут участие в охране порядка во время единого дни голосования 13 сентября.

На заседании были проанализированы положительные примеры взаимодействия ЧОПов и полиции, намечены пути повышения эффективности совместной работы.

Также были рассмотрены последние изменения в законодательстве, регламентирующем частную охранную деятельность и оборот оружия. В частности, теперь охранники обязаны ежегодно проходить медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника. Вводятся обязательные химико-токсикологические исследования на предмет наличия в организме будущего охранника или владельца оружия наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.

В завершение встречи полицейские призвали руководителей охранных организаций и частных охранников активнее использовать возможности получения государственных услуг в электронном виде. Один раз зарегистрировавшись на Едином портале госуслуг

www.gosuslugi.ru

, гражданин получит доступ не только к услугам, предоставляемым полицией, но и десяткам других. Передача заявки на получение лицензий через Интернет заметно сэкономит время и силы.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:01 14:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости