Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

02 сентября 2015 года В рамках проведения 2-го этапа всероссийской профилактической операции «Внимание – дети!» с самого первого дня учебного года особое внимание Госавтоиснпекции уделяется безопасности маленьких участников дорожного движения

День знаний – один из самых торжественных и запоминающихся праздников не только для школьников, но и их родителей. С 1 сентября на улицах города стало больше маленьких пешеходов.

В рамках проведения 2-го этапа всероссийской профилактической операции «Внимание – дети!» с самого первого дня учебного года особое внимание Госавтоиснпекции уделяется безопасности маленьких участников дорожного движения.

1 сентября во многих школах города уже прошли первые уроки безопасности дорожного движения с участием сотрудников Госавтоинспекции. Работа в этом направлении будет усиленно вестись в течение всего сентября, в период проведения месячника безопасности дорожного движения, и будет продолжена в течение всего учебного года.

В День знаний сотрудниками пропаганды ГИБДД Республики Саха (Якутия) при поддержке Общественного совета МВД по РС(Я) была проведена профилактическая акция «Пусть дорога в школу будет безопасной!», направленная на недопущение автоаварий с участием детей и подростков.

В городском Парке культуры и отдыха, где в этот праздничный день собралось много родителей и детей для совместного провождения досуга, инспекторы ГИБДД и представителе Общественного совета МВД республики проводили профилактические беседы со взрослыми и детьми, а в подарок на 1 сентября каждый ребенок получил схему безопасного движения по маршруту «Дом – школа – дом». По этой дороге маленький пешеход пойдет как минимум 2 раза в день, поэтому составление такой схемы становится особенно актуально. Ни для кого не секрет, что улично-дорожная сеть столицы с каждым годом расширяется, появляются новые дороги, по которым ежедневно проезжают десятки тысяч автомобилей. Чтобы сделать дорогу в школу безопасной каждый родитель после совместного прохождения пути до учебного заведения и обратно заполняет схему движения и вклеивает на первую страницу дневника. Родителям госавтоинспекторы подарили памятки как правильно обучить ребенка безопасному поведению на дороге и соблюдать все правила перевозки при перевозке маленьких пассажиров.

Напомним всем родителям, что необходимо своим примером и неукоснительным соблюдением ежедневно учить ребенка соблюдать ПДД и только так вы воспитаете грамотного пешехода!

Наша общая задача – в новом учебном году для детей сделать дорогу в школу безопасной!

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС(Я)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:02 15:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости