Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 сентября 2015 года В Иркутской области полицейские разыскали пропавшего в лесу мужчину

В Зиминском районе сотрудники полиции разыскали живым и здоровым без вести пропавшего мужчину. Полицейские искали пенсионера в тайге около двух суток.

Накануне с заявлением об исчезновении 75-летнего мужчины в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» обратилась его соседка. Как выяснили правоохранители, пожилой мужчина 31 августа в районе села Зулумай ушел в лес для сбора грибов и ягод и не вернулся. На розыск без вести пропавшего пенсионера были ориентированы наружные наряды полиции, более 20-ти сотрудников исследовали лесные массивы и территорию соседних населенных пунктов. К проводимым мероприятиям подключились местные жители. Спустя двое суток со дня исчезновения полицейскими он был обнаружен в двенадцати километрах от населенного пункта. Выяснилось, что пенсионер заблудился и на протяжении длительного времени искал выход из леса. Сейчас он доставлен в медицинское учреждение и по словам врачей, его жизни ничего не угрожает.

Напомним

, что ранее в Слюдянском районе сотрудники полиции разыскали 90-летнюю пенсионерку, которая также заблудилась в тайге при сборе ягод.

Полицейские обращаются к жителям Приангарья быть предельно осторожными и внимательными при нахождении в лесу. Отправляясь за сбором ягод и грибов необходимо поставить в известность своих родственников, знакомых или соседей о маршруте следования, а также предполагаемом времени возвращения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:02 17:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости