Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 сентября 2015 года В Приморском крае сотрудники полиции проводят акцию «Дорожная азбука»

В первые дни учебного года сотрудники ГИБДД навестили детей в школах Дальнегорского городского округа.

Полицейские организовали для первоклассников уроки «Дорожная азбука», напомнив им правила дорожного движения. Дальнегорским школьникам сотрудники Госавтоинспекции вручили световозвращающие пояса и рассказали о необходимости их использования.

Для родителей первоклассников сотрудники полиции провели родительские собрания, рассказали о необходимости применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля и ответственности за нарушение правил перевозки детей.

В течение сентября полицейские будут посещать школы и раздавать учащимся световозвращатели. В рамках государственной программы «Повышение безопасности дорожного движения» свыше 400 первоклассников Дальнегорского городского округа получат отражающие устройства.

Участникам акции полицейские напомнили о том, что с 1 июля 2015 года в РФ введено обязательное использование световозвращателей в темное время суток при переходе дороги вне населенных пунктов. ГИБДД рекомендует гражданам использовать световозвращатели также и в населенных пунктах, чтобы сделать себя заметными для водителей.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:03 16:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости