Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 октября 2015 года Во Владимирской области осужден мужчина за попытку дачи взятки сотруднику полиции

Судом вынесен приговор мужчине, обвиняемому в покушении на дачу взятки сотруднику правоохранительных органов.

Установлено, что 7 августа 2015 года сотрудниками ГИБДД ММ ОМВД России «Ковровский» за совершение нескольких административных правонарушений был остановлен автомобиль «ВАЗ-2015» под управлением жителя Ковровского района.

Мужчина, осуществляя поворот с автомобильной парковки на проезжую часть, выезжая с пересечения проезжих частей, выехал на полосу встречного движения, также в светлое время суток он двигался с выключенными фарами ближнего света или ходовыми огнями. Кроме того, водитель был не пристегнут ремнем безопасности, а впоследствии, в ходе беседы, у него были выявлены признаки алкогольного опьянения.

Для документирования фактов совершения административных правонарушений сотрудник полиции предложил водителю пройти в служебный автомобиль. Желая избежать наказания за совершение административных правонарушений, нарушитель попытался подкупить сотрудника органов внутренних дел. Однако его незаконные действия были пресечены инспектором ДПС. От получения взятки полицейский отказался и сообщил о преступных действиях в дежурную часть ММ ОМВД России «Ковровский».

Мужчина признал свою вину полностью. Решением суда он признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу и приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Владимирской области

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:06 10:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости