Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 октября 2015 года Столичная полиция подозревает гражданина в хищении более полумиллиона рублей под предлогом организации лечения

В ОМВД России по району Тропарево-Никулино ЗАО обратилась 28-летняя москвичка.

Как рассказала девушка, страдая заболеванием легких, она вышла на связь с неким гражданином, который за денежное вознаграждение предлагал организовать прохождение лечения в лучших клиниках России. В январе текущего года на проспекте Вернадского она передала мужчине 600 тысяч рублей в качестве оплаты его услуг. Однако по истечении оговоренного времени он так и не выполнил обещанного и перестал выходить на связь. Заявительница поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

5 октября в 21:00 в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на проспекте Вернадского. Им оказался 29-летний ранее судимый житель Москвы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:06 14:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости