Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 октября 2015 года В Санкт-Петербурге подведены итоги профилактической акции «Внимание – дети!»

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, адаптации учащихся и воспитанников детских садов к транспортной среде, а также обеспечения безопасности детей, в период с 24 августа по 6 сентября 2015 года сотрудники ГУ МВД России на территории города провели акцию «Внимание – дети!».

В рамках мероприятия полицейские провели более 3 тысяч бесед и занятий по безопасности дорожного движения в дошкольных образовательных учреждениях и школах, а также с родителями по применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств, с водителями и должностными лицами автотранспортных предприятий и других организаций. Во время акции были организованы профилактические акции, конкурсы и викторины для детей. Кроме того, были проведены проверки образовательных учреждений на предмет создания дорожных условий, обеспечивающих безопасность детей, и организации обучения детей и подростков навыкам безопасного поведения детей на дороге.

Сотрудники дорожной полиции за указанный период выявили более 1,5 тысяч нарушений ПДД с участием несовершеннолетних, а также зафиксировали 797 случаев перевозки детей без специальных удерживающих устройств. По всем выявленным фактам с гражданами были проведены профилактические беседы.

Данная акция проводится сотрудниками ГУ МВД России на постоянной основе и призвана способствовать повышению уровня грамотности в сфере безопасности дорожного движения не только среди детей и подростков, но и взрослых жителей Санкт-Петербурга.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:06 17:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости