Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 октября 2015 года Кинологический центр кубанской полиции открыл свои двери для юных гостей (видео)

Сотрудники кубанской полиции совместно с представителями Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю и краевой Общественной палаты организовали и провели экскурсию в Центр кинологической службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю для детей сограниченными возможностями здоровья и несовершеннолетних, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Началась экскурсия с посещения вольеров, где обитают служебные собаки, питомцы, находящиеся на заслуженном отдыхе, и те , кто в скором времени встанет в строй на стражу порядка.

Начальник отделения по развитию, выращиванию, дрессировке и тренировке служебных собак кинологического Центра майор полиции Виталий Зыков рассказал ребятам о трудовых буднях службы: об особенностях отбора пород собак, с которыми работают сотрудники полиции, о методах дрессировки и этапах обучения животных для достижения высокого профессионального мастерства.

Самое зрелищное действо развернулось на дрессировочной площадке, где перед юными гостями выступили уже заслуженные мастера своего дела. Кинологи и их четвероногие напарники продемонстрировали выполнение множества сложных упражнений и команд. Дети с интересом наблюдали, как кокер-спаниель Ник безошибочно определил сумку, в которой находились наркотики , а потом с легкостью обнаружил взрывчатку в машине.

Немецкая овчарка по кличке Ярма по команде «фас» мгновенно задержала условного преступника и безошибочно определила хозяина предмета по оставленному запаховому следу.

После показательных выступлений , кинологи позволили детям поиграть с собаками. Самые смелые ребята даже попробовали себя в роли дрессировщиков.

- Подобные встречи положительно влияют на детей, развивают любовь к животным и помогают адаптироваться к окружающему миру,- отметила представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ирина Дубовицкая.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили полицейских за увлекательную и познавательную встречу. Многие дети выразили желание работать кинологами в полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости