Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 октября 2015 года В Воронеже полицейскими раскрыто очередное мошенничество

Преступления по ранее приостановленным уголовным делам, в том числе прошлых лет не остаются без внимания полицейских. Так, ОП №1 УМВД России по г.Воронежу возобновлено расследование по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Установлено, что 15 декабря 2014 года около 16 часов 40-летней женщине позвонил неизвестный, который представился полицейским. Он пояснил, что ее сын задержан по подозрению в хранении наркотических средств. Чтобы исправить ситуацию, предложил перевести на номер сотового телефона 15 тысяч рублей. Потерпевшая отправила запрашиваемую сумму, а после позвонила сыну. Когда женщина поняла, что совершила серьезную ошибку, то сообщила о мошенничестве в полицию.

В сентябре текущего года в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УУР областного Главка задержали 33-летнего жителя Воронежской области по подозрению в совершении аналогичного мошенничества. В результате работы с воронежцем была установлена его причастность к вышеуказанному преступлению.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается. Устанавливается весь круг потерпевших от деятельности задержанного.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости