Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 октября 2015 года Подведены итоги рейда «Пассажирский транспорт»

Обеспечить безопасность людей, передвигающихся на пассажирском транспорте – это основная цель профилактического мероприятия, которое прошло накануне в областном центре.

Проведение операции началось с раннего утра вблизи пассажирских предприятий города Омска. Автоинспекторы останавливали выезжавшие на маршрут пассажирские автобусы, проверяли их техническое состояние, наличие необходимой документации, а также состояние водителей.

Всего в этот день автоинспекторы запретили эксплуатацию 8-ми маршрутным автобусам, которые при наличии неисправностей рулевого управления и тормозной системы всё же пытались выйти «на линию».

Кроме того, полицейские привлекли к ответственности 12 водителей автобусов малой вместительности за нарушение правил перевозки людей, 25 – за управление микроавтобусами с различными техническими неисправностями, 3 – за управление транспортными средствами без документов.

Так, на конечной остановке маршрутных транспортных средств «Бархатовой» сотрудниками ГИБДД при проверке технического состояния автобуса «Нефаз», двигавшегося по маршруту «110», выявлена неисправность тормозной системы. За управление транспортным средством при наличии неисправностей, при которых запрещена эксплуатация, привлечен к административной ответственности 51-летний водитель. Данный автобус эвакуирован до места ремонта.

Кроме того, автоинспекторы возбудили административное делопроизводство в отношении должностного лица одного из пассажирских предприятий города Омска за выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация (часть 2 ст. 12.31 КоАП РФ). За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 5000 до 8000 рублей.

Контроль за организацией пассажирских перевозок является одним из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 18:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости