Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 декабря 2012 года Задержана аферистка, обманувшая студентку на 2,8 миллиона рублей

17 декабря сотрудники уголовного розыска УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в городе Подольск Московской области задержали цыганку, подозреваемую в мошенничестве на 2, 8 миллионов рублей.

Как сообщалось ранее, в ночь на 16 сентября в полицию Зеленограда с заявлением обратилась 20-летняя студентка одного из столичных вузов. Она рассказала, что на улице к ней подошла незнакомая женщина, похожая на цыганку, и сказала, что на ее семью наложена порча. Она попросила девушку принести из дома яйцо, разбила его и указала на потемневшее содержимое. По мнению цыганки, это подтверждало ее слова о сглазе.

Для того, чтобы снять порчу, аферистка попросила студентку принести из дома все наличные деньги, ювелирные украшения и еще одно яйцо. Пока она сама читала заклинания над ценными вещами, завернутыми в платок, девушка должна была отойти на небольшое расстояние и совершить некий ритуал с яйцом. После этого цыганка отдала ей сверток и наказала никому не рассказывать об их встрече.

Вернувшись домой, заявительница не обнаружила ни денег, ни украшений.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Потерпевшая описала приметы аферистки, по которым был составлен фоторобот подозреваемой. В результате полицейским удалось установить личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась 29-летняя жительница Волгоградской области, которую впоследствии опознала студентка.

На данный момент проверяется причастность задержанной к совершению аналогичных преступлений. Зеленоградским районным судом ей избрана мера пресечения – арест.

Сотрудники УВД по Зеленоградскому АО просят граждан, пострадавших от дейтсвий задержанной, обращаться по телефону (499) 710-01-22 или «02».

Ирина Распопова

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:18 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости