Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 ноября 2015 года Сотрудниками Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте пресечено нарушение общественного порядка в пассажирском поезде

В дежурную часть линейного отдела полиции на станции Кемь поступило сообщение о том, что к пассажирскому поезду сообщением Мурманск-Москва необходимо направить наряд полиции.

Незамедлительно прибывшие на место происшествия стражи правопорядка задержали 42-летнего пассажира, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.

Было установлено, что по пути следования житель Ленинградской области распивал спиртные напитки, мешал отдыху пассажиров и работе поездной бригады.

Начальником поезда был составлен акт о недостойном поведении пассажира, на основании которого ему было отказано в дальнейшем проезде. Транспортные полицейские препроводили правонарушителя в дежурную часть, где в отношении него составили протокол об административном нарушении по ст. 20.21 КоАП РФ.

Сотрудники транспортной полиции еще раз обращают внимание граждан на необходимость соблюдения всех установленных правил и норм поведения в пассажирских поездах. Распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено и влечёт за собой предусмотренную российским законодательством ответственность.

Пресс-служба Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:24 18:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости