Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 ноября 2015 года В Нижегородской области полицейские проводят мероприятия по правовому информированию детей (фото)

В Воротынском, Дивеевском и Лысковском районах в рамках акции «День правовой помощи детям» сотрудники полиции провели беседы с учениками районных школ.

В ходе бесед полицейские рассказали ребятам о подростковой преступности и мерах уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за совершение различных правонарушений. Сотрудники Госавтоинспекции объяснили, почему необходимо знать и соблюдать правила дорожного движения, и напомнили, как нужно вести себя рядом с проезжей частью и правильно переходить дорогу. Полицейские проинформировали школьников о контактных телефонах «доверия», дежурных частей, электронных адресах организаций, куда они могут обратиться при необходимости.

Кроме того, в рамках бесед полицейские рассказали ученикам о нормах общения в сети интернет, об ответственности за использование ненормативной лексики и оскорблений, а также о вреде употребления спиртных напитков и табачных изделий, об опасностях, связанных с употреблением психоактивных веществ. Сотрудники полиции объяснили ребятам, как нужно себя вести в ситуациях, когда им предлагают попробовать какие-либо курительные смеси и другие наркотические вещества.

В завершение бесед в Воротынском районе полицейские раздали ученикам информационные памятки с правовой тематикой, а в Дивеевском и Лысковском районах - показали обучающие видеоролики.

МО МВД России «Воротынский»

Тел.: 8 (83164) 3-26-94

Отдел МВД России по Лысковскому району

Тел.: 8 (831 49) 5-39-65

МО МВД России «Дивеевский»

Тел.: 8 (83134) 4-58-03

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:25 11:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости