Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 ноября 2015 года В Мордовии виновные в убийствах осуждены к длительному сроку лишения свободы и пожизненному заключению

В Мордовии вынесен приговор четверым уроженцам республики. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении убийства двух и более лиц группой лиц с особой жестокостью, а также изнасиловании потерпевшей.

В лесу недалеко от села Мордовское Давыдово были обнаружены два женских тела с признаками насильственной смерти. Работа по раскрытию преступления продолжалась в течение семи лет. По черепу был восстановлен прижизненный облик одной из потерпевших, проверялись базы данных граждан, пропавших без вести не только в Республике Мордовия, но и за ее пределами. В результате личности погибших установили. Ими оказались жительницы Саранска 16 и 20 лет.

С целью установления лиц, причастных к совершению преступления, сотрудниками республиканского МВД был проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий. В результате мужчины, проживающие в течение последних лет в разных городах страны, приехали в Мордовию и встретились в одном вместе, где и были задержаны в ходе оперативной комбинации оперативниками МОБОП УУР и бойцами спецподразделения.

Как было установлено позже, в мае 2007 года двое из обвиняемых совершили убийство жителя г. Саранска. А в начале лета 2007 года мужчины во время распития спиртных напитков совместно с двумя девушками приехали в лесной массив в Кочкуровском районе. Между ними произошла ссора, во время которой обвиняемые совершили убийства девушек с особой жестокостью, перед этим один из них изнасиловал потерпевшую. После чего они покинули место преступления.

По приговору суда обвиняемым назначено наказание от 10 лет лишения свободы до пожизненного заключения. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:25 15:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости