Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 ноября 2015 года Общественный контроль

Член Общественного совета при УМВД региона Леонид Каплий посетил изолятор временного содержания отдела МВД России по Новооскольскомурайону, проверил качество оказания государственных услуг населению и провел приём граждан.

Перед посещением ИВС временно исполняющий обязанности начальника ОМВД Александр Чикалов познакомил общественника с работой отдела. Леонид Каплий осмотрел информационные стенды, содержащие исчерпывающую информацию о порядке и сроках оказания государственных услуг, в том числе в электронном виде. В целях проверки актуальности информации, размещенной на стендах, член Общественного совета сделал контрольный звонок по одному из указанных телефонных номеров и убедился в том, что каждый желающий может воспользоваться этой услугой.

Леонид Сергеевич проверил помещение, предназначенное для приема граждан, и отметил, что для новооскольцев, обращающихся за помощью в отдел полиции, созданы все необходимые условия.

При посещении ИВС общественника сопровождал начальник изолятора Александр Новиков, который рассказал, что помещение изолятора было недавно отремонтировано. Леонид Каплий осмотрел медицинский кабинет, прогулочный дворик, санитарную комнату, а также побеседовал с лицами, находящимися в изоляторе.

На момент проверки в ИВС содержалось 9 административно-задержанных и уголовно-арестованных лиц. Член Общественного совета побеседовал с каждым из них, расспросил об условиях содержания, а также о том, за какие правонарушения и преступления они были задержаны.

Из беседы с одной из арестанток, а женщины - не частые гости в таких местах, Леонид Каплий узнал, что она была задержана сотрудниками ГИБДД, когда села за руль в нетрезвом состоянии. Причем, для 27-летней задержанной, это не первое подобное нарушение. Леонид Сергеевич, как председатель Союза автомобилистов Белогорья, подчеркнул, что своевременное задержание госавтоинспекторами пьяной женщины-водителя, возможно, спасло чью-то жизнь.

В ходе беседы с содержащимися в изоляторе лицами жалоб на условия содержания и нарушения их прав не поступило.

В целом, член Совета положительно оценил работу территориального органа по всем направлениям.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:25 19:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости