Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 ноября 2015 года Задержан читинец, подозреваемый в ряде преступлений

В Чите сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите при поддержке бойцов ОМОН задержали местного жителя, подозреваемого в совершении ряда преступлений в минувшие выходные.

Напомним, 22 ноября в одном из общежитий города неизвестный молодой человек устроил скандал. По указанному адресу выехали сотрудники группы задержания вневедомственной охраны. Когда стражи порядка поднимались на второй этаж, правонарушитель спустился вниз по другой лестнице и произвел выстрел в полицейскую автомашину предположительно из охотничьего ружья, после чего направился в гости к своей знакомой. Между ним и девушкой произошел конфликт, в который вмешался отец читинки. Молодой человек нанес 50-летнему мужчине телесные повреждения, в результате которых потерпевший скончался на месте.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что 24-летний подозреваемый скрывается в одной из квартир краевого центра. Полицейские прибыли по указанному адресу, однако читинец отказался открыть им дверь. Тогда стражи порядка привлекли бойцов ОМОН, которые взломали дверь и задержали молодого человека.

В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:26 10:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край