Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 ноября 2015 года В Острогожском районе полицейскими задержан подозреваемый в краже из подсобного помещения

25 ноября текущего года в дежурную часть отдела МВД России по Острогожскому району поступила информация от жителя Острогожска о краже из сарая частного дома точильного станка, наборов отверток, ключей, метчиков и вентилятора. Мужчина пояснил, что он присматривал за указанным домом и подсобными помещениями, так как его владелец уехал на несколько дней к родственникам. В очередной раз, придя во двор дома своего соседа, он увидел срезанный дверной замок на сарае и отсутствие стройинвентаря.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Полицейские предположили, что указанное хищение мог совершить тот, кто знал, что хозяина не будет дома какое-то время. Правоохранители начали опрашивать местных жителей и вскоре получили оперативную информацию о причастности к преступлению 49-летнего жителя села Терновое. Мужчина на момент совершения кражи работал в одном из строящихся неподалеку домов.

Он был задержан и дал признательные показания. В месте его проживания были обнаружены похищенные инструменты. Злоумышленник собирался распорядиться ими по своему усмотрению.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:26 18:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости