Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 ноября 2015 года В Иркутской области семья полицейского стала призером областного конкурса

Многодетная семья из села Закулей Нукутского района, глава которой служит участковым уполномоченным полиции в межмуниципальном отделе МВД России «Заларинский», стала призёром конкурса «

Почётная семья Иркутской области

». Популярное состязание ежегодно организует министерство социального развития региона.

Диплом второй степени, денежную премию и ценные призы семье полицейского вручили накануне в торжественной обстановке. Церемония награждения победителей проходила в здании Правительства Иркутской области.

Петр Тарханов пришел в органы внутренних дел в 2001 году. Сначала он работал в Боханском районе, был назначен на должность инспектора изолятора временного содержания, со временем перевелся в службу участковых. Десять лет назад он приехал в Нукутский район, где продолжил работу в этом направлении. В настоящее время ему вверены три территории – муниципальные образования Алтарик, Закулей и Нукуты.

- Работы, если честно, непочатый край, - говорит он, - график очень плотный, частые выезды. Но, все же, стараюсь уделить свободное время семье: все вместе где-нибудь да участвуем, будь это небольшое сельское мероприятие, или конкурс более широкого масштаба. Особенным моментом становится процесс подготовки к таким конкурсам, когда вся семья сплачивается, становится еще дружнее.

Супруга Петра Елизавета человек талантливый, старается во всем поддержать мужа, приобщить к творчеству ребятишек. Финальному этапу областного конкурса предшествовали отборочные туры на сельском и районном уровнях. Для того, чтобы войти в тройку лидеров, Тархановы собрали все сведения о трудовых, спортивных и творческих достижениях семьи, а также оформили портфолио в национальном стиле с приложением родословной до тринадцати поколений и множеством фотографий.

Сейчас дружная многодетная семья из Нукутского района строит планы на будущее, а ее глава продолжает стоять на страже закона, подавая пример пятерым сыновьям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации межмуниципального отдела МВД России «Заларинский»)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 10:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости