Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 ноября 2015 года В Тамбовской области сотрудники ГИБДД на трассе «Орёл-Тамбов» оказали своевременную помощь водителю грузового автомобиля

Об оказании своевременной помощи водитель сообщил на «телефон доверия» УМВД России по Тамбовской области.

В 10 часов вечера 26 ноября на «телефон доверия» УМВД России по Тамбовской области поступило сообщение водителя грузового автомобиля, жителя города Волжского Волгоградской области, со словами благодарности в отношении инспекторов ДПС тамбовской Госавтоинспекции. Водитель сообщил, что инспекторы оказали ему помощь в доставке к неисправному автомобилю.

Водитель сам оказывал помощь в устранении неисправности автомобиля своему коллеги на трассе «Орёл - Тамбов» в 30 километрах от города Тамбова. Добравшись с места поломки автомобиля до ближайшего автомагазина, мужчина с автозапчастями не мог поймать попутный автомобиль и вернуться обратно. Водители автомобилей игнорировали жесты мужчины об остановке, либо отказывались вести его за несколько десятков километров.

На автозаправочной станции, расположенной на 448 километре автодороги М- 6 «Каспий», мужчина обратился к наряду ДПС специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Тамбовской области. Инспекторы заправляли патрульный автомобиль перед несением ночного дежурства на федеральной трассе. Разобравшись с ситуацией, инспекторы с разрешения дежурного дежурной части ГИБДД помогли иногороднему мужчине добраться до неисправного автомобиля к замерзающему в ночи водителю.

За минувшие сутки нарядами ДПС различных подразделений Госавтоинспекции Тамбовской области была оказана помощь 27 водителям транспортных средств, при этом только за неполный ноябрь месяц участники дорожного движения 1082 раза обращались за помощью к дорожным полицейским.

Госавтоинспекция Тамбовской области обращается ко всем водителям. Впереди холодные зимние месяцы и любая поломка автомобиля на трассе или в другом, удалённом от населённых пунктах месте, чревата неблагоприятными последствиями. В случае непредвиденной поломки, особенно в ночное время или в мороз, когда необходима помощь, незамедлительно сообщите об этом по телефонам экстренных служб. Водитель может обратиться за помощью к ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть Госавтоинспекции. На территории Тамбовской области о сложившихся непредвиденных обстоятельствах на дороге водитель может сообщить по телефону дежурной части ГИБДД Тамбовской области 8 (4752)53-40-67.

Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 13:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости