Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 ноября 2015 года Более 300 тысяч рублей обманным путем с банковских карт похитил неизвестный у жителя Мордовии

29 ноября 2015 года в дежурную часть ОП №3 УМВД России по го Саранск с заявлением обратился житель Саранска, в котором попросил привлечь к ответственности неизвестное лицо, совершившее в отношении него мошеннические действия.

Мужчина пояснил, что через интернет-сайт «Авито» выставил объявление о продаже автомобильных колес за 30 тысяч рублей. Спустя сутки ему позвонил неизвестный, который согласился приобрести товар. Он сообщил заявителю, что его всё устраивает и предложил немедленно перевести деньги на счет. После получения реквизитов на оплату, мошенник обманным путем узнал у продавца секретные данные, с помощью которых были сняты денежные средства с трех банковских карт, подключенных к услуге «Мобильный банк». Общая сумма украденных денег составила 313 тысяч 900 рублей.

Аналогичный случай произошел еще с одним из жителей Саранска, который выставил на «Авито» объявление об услугах по перевозке груза. У него мошенники сняли с карты 7 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам проводится проверка.

МВД по Республике Мордовия напоминает гражданам

, что ни при каких обстоятельствах нельзя передавать третьим лицам секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также передавать коды, которые приходят вам на телефон в смс.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:30 16:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости