Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 декабря 2015 года В Новосибирске подвели итоги профилактических мероприятий «Детское кресло» и «Ребенок-пешеход»

В Новосибирске подвели итоги профилактических мероприятий «Детское кресло», «Ребенок-пешеход», которые городская Госавтоинспекция проводила в течение ноября с целью предупреждение аварийности с участием несовершеннолетних. Особое внимание уделялось общеобразовательным учреждениям, учащиеся которых попадали в дорожные аварии или неоднократно нарушали правила дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД совместно с сотрудниками ПДН беседовали со школьниками, их родителями и педагогами о безопасности движения, распространяли наглядную агитацию. Экипажи ДПС работали вблизи школ и следили за соблюдением водителями правил перевозки детей, выявляли нарушения ПДД, совершаемые юными пешеходами.

Помимо этого автоинспекторы вместе с педагогами и детьми проводили массовые профилактические акции «Письмо водителю», «Письмо пешеходу», «Засветись!» и другие. С заместителями директоров школ по воспитательной работе было проведено совещание по вопросам профилактики ДТП с участием детей.

За время проведения мероприятий «Детское кресло» и «Ребенок-пешеход» с 1 по 30 ноября в Новосибирске проведено более 240 профилактических бесед в общеобразовательных заведениях, выявлено 450 нарушений правил перевозки детей, более 270 нарушений ПДД, совершенных несовершеннолетними пешеходами.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:01 18:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости