Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

02 декабря 2015 года В Туве две автомашины провалились под лед на несанкционированной переправе

За одну неделю в республике зарегистрировано два происшествия, когда под лед провалились автомашины. Оба случая произошли в Тоджинском районе по причине несоблюдение требований безопасности при переезде водоемов по льду.

Официально ледовая переправа в этой местности еще не открыта – русло Енисея еще не промерзло. Однако это не останавливает водителей, которые рискуя не только своей жизнью, но и жизнью пассажиров, выезжают на неокрепший лед и это, несмотря на то, что перед переправой установлены дорожные знаки, запрещающие проезд.

Днем 25 ноября под лед провалилась автомашина марки «УАЗ-396255» под управлением жителя села Тора-Хем. Пассажиров в машине не было. Водитель, к счастью не пострадал, но чтобы вытащить машину, пришлось использовать технику.

Второй случай произошел 27 ноября. Кызылчанин на своей автомашине марки «УАЗ-3303» также решил вопреки запрету переправиться через реку по льду. Под тяжестью многотонной автомашины тонкий лед проломился. Водитель едва успел выпрыгнуть из машины, которая за несколько секунд ушла под лед.

В отношении водителей вынесены постановления об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.16 КоАП РФ за несоблюдение требований установленных дорожных знаком.

Уважаемые автолюбители! Госавтоинспекция напоминает, что санкционированные ледовые переправы открываются только после того, как будет дано заключение о соответствии толщины льда принятой грузоподъемности, а места переезда оборудованы соответствующими дорожными знаками.

А водителям необходимо знать и строго соблюдать меры предосторожности при переправе по ледовой дороге:

- во время следования автомобилей по ледовой переправе водители обязаны держать двери открытыми;

- не допускается нахождение в транспортном средстве людей, кроме водителя;

- не допускается стоянка транспортных средств на ледовой дороге, а неисправные транспортные средства должны быть отбуксированы с ледовой дороги на длинном тросе.

Ая Бюрбю, УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:02 14:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости