Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

03 декабря 2015 года За дежурные сутки полицейскими изъято четыре единицы незарегистрированного оружия

Оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД РФ по Ленскому району было установлено, что у жителя села Натора в доме незаконно хранится нарезное охотничье оружие. В ходе обыска ружье было обнаружено в сарае и изъято. Хозяин пояснил, что нашел ружье в 2001 году в лесу.

В отношении задержанного проводится проверка, изъятое незарегистрированное нарезное ружье направлено на экспертизу, по результатам которой, будет принято процессуальное решение.

В Намском районе в ходе рейдовых мероприятий полицейскими в жилом балке в местности «Уунэр» было изъято три единицы незарегистрированного оружия - СКС, ТОЗ, ИЖ и 9 патронов к ним. По словам проживающего в балке 32-летнего ранее судимого уроженца Булунского района, все они принадлежат хозяину ИП.

По факту незаконного хранения незарегистрированного оружия проводится проверка.

В Усть-Майском районе оперуполномоченными уголовного розыска была получена информация о том, что 57-летний житель п. Усть-Мая незаконно хранит охотничий карабин. После того, как мужчина отказался добровольно выдать оружие, его микроавтобус был досмотрен полицейскими. Карабин в чехле и 16 патронов к нему были обнаружены за задним пассажирским сиденьем. Задержанный пояснил, что приобрел его в 2014 году в Хабаровском крае.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Полиция напоминает, что по инициативе министра в­нутренних дел по Республике Саха (Якутия­) Владимира Прокопенко с 6 декабря 2014г­. Постановлением Правительства РС (Я) №4­46 увеличена выплата денежного вознаграж­дения за добровольную сдачу незаконно на­ходящегося у населения огнестрельного ор­ужия и боеприпасов.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:03 14:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости