Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 января 2016 года Житель Чойского района, совершивший кражу денег у соседа по общежитию, предстанет перед судом

В ноябре 2015 года житель Чойского района 1997 года рождения – учащийся одного из образовательных учреждения города Горно-Алтайска, похитил денежные средства у студента, проживающего в соседней комнате общежития.

Следствием установлено, что молодые люди совместно распивали спиртные напитки. Один из студентов похвастался, что получил стипендию и заработную плату по месту подработки.

Заглянув в комнату соседа по общежитию несколько часов спустя и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, злоумышленник достал портмоне из кармана куртки, висевшей на вешалке, откуда похитил денежные средства в сумме более 15000 рублей.

С похищенным имуществом молодой человек с места совершения преступления скрылся, распорядившись в дальнейшем им по своему усмотрению.

Своими умышленными действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция данной ст. предусматривает наказание - в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Совою вину молодой человек полностью признал и раскаялся в содеянном. Производство расследования окончено, дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:02 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости