Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

04 января 2016 года В целях профилактики автоаварий Госавтоинспекция несет службу в усиленном варианте

В первый день Нового 2016 года около 1 часа 30 минут ночи на перекрестке улиц Горького и Пушкина неустановленный водитель автомашины «Тойота-Аллион» наехал на пешехода. Позже врачи обнаружили у пострадавшей 57-летней женщины ушибы и назначили амбулаторное лечение. В ходе оперативно розыскных мероприятий группой розыска был установлен и задержан скрывшийся с места происшествия водитель. Им оказался 41-летний мужчина, который в объяснении написал, что уехал с места автоаварии, так как посчитал, что травм пешеходу не нанес. В отношении автомобилиста инспекторами группы розыска Госавтоинспекции составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.27 за оставление места ДТП, что влечет лишение права управления транспортными средствами на срок 1 до 1,5 лет или арест на срок до 15 суток. По факту автоаварии ведется административное расследование.

1 января около 9 часов на Окружном шоссе в районе перекрестка с Вилюйским трактом женщина-водитель автомобиля «Тойота-Королла-Филдер» не справилась с рулевым управлением и совершила наезд на дерево. В результате автоаварии сама автолюбительница была госпитализирована со множественными травмами. Согласно показаний прибора алкотестера, с помощью которого проводилось освидетельствование, водитель иномарки была трезва. По факту ДТП пояснить она ничего не смогла.

Ширина проезжей части на месте ДТП составляет 6,9 метров. Покрытие асфальтбетонное без видимых дефектов дорожного полотна. Состояние погоды – туман, светлое время суток.

2 января в 17 часов 35 минут на ул. 50 лет Советской Армии напротив дома № 8/2 водитель автомобиля «Ниссан-Террано» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Тойотой-Саксид». С места происшествия трех пассажиров «Тойоты» врачи скорой помощи забрали в медицинское учреждение для осмотра. У 19 летней девушки и 41-летней женщины были обнаружены травмы, назначено амбулаторное лечение. По результатам медосвидетельствования оба водителя трезвы. Причины происшествия будут установлены в ходе административного расследования.

Напомним, что, несмотря на праздничные дни, в целях профилактики автоаварий Госавтоинспекция несет службу в усиленном варианте. Только неукоснительное соблюдение ПДД является залогом безопасности на дороге для всех участников дорожного движения.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:04 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости