Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 января 2016 года На Сахалине "Полицейский Дед Мороз" посетил детей, попавших в трудную жизненную ситуацию

Сотрудники ОМВД России по Томаринскому городскому округу Сахалинской области присоединились к благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз», направленной на оказание помощи детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

В преддверии праздника полицейские всем коллективом собирали денежные средства, чтобы приобрести подарки и сладости для ребят. После, переодевшись в главных сказочных персонажей Нового года, они посетили семьи, состоящие на профилактическом учете.

Долгожданных гостей встречали с радостью. Дети приготовили песни и стихи о зимнем празднике.

Полицейский Дед Мороз поздравил с Новым годом и вручил сладкие подарки, пожелал больше радоваться, слушаться родителей, бабушек и дедушек. Затем Снегурочка провела для детей и взрослых правовую викторину, загадала загадки по Правилам дорожного движения. Корректно и не привлекая внимания детей, стражи порядка поинтересовались обстановкой в семье, спрашивали у родителей какие есть трудности, дали рекомендации и напомнили обязанности по содержанию и воспитанию детей и пообещали помогать с возникающими жизненными трудностями.

Не остались без внимания и детишки, которые в силу обстоятельств вынуждены были встречать Новый год без родителей. В Государственном казенном учреждении центра социальной поддержки города Томари сотрудники полиции провели для детей культурное мероприятие и также вручили сладкие подарки, раскраски, световозвращающиеся браслеты и другие полезные сувениры.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 05:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости