Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 января 2016 года Под Рославлем полицейскими задержана автомашина, перевозившая мясо без сопроводительных документов

Смоленская полиция продолжает мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконной перевозки отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Напомним, 29 июля 2015 года Президентом России В. В. Путиным подписан указ об уничтожении продуктов, которые попадают под российское продовольственное эмбарго. В целях реализации этого указа ежедневно в Смоленской области на автодорогах регионального и федерального значения выставляются наряды из числа сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД, ГИБДД, ОМОН, которые осуществляют круглосуточный контроль соблюдения законодательства РФ в отношении санкционных товаров.

5 января около 16-30 на окружной автодороге в объезд г. Рославля в ходе совместных мероприятий инспекторами ДПС ГИБДД и сотрудниками пограничного управления УФСБ России по Смоленской области был задержан микроавтобус с регистрационными знаками соседнего региона. При проверке салона автомашины было обнаружено около 1 тонны мяса, сопроводительные документы на груз отсутствовали.

Инспекторы ДПС доставили водителя и груз в МО МВД России «Рославльский» для дальнейшего разбирательства. Водитель пояснил, что вез мясо из Могилевской области в Рославль для дальнейшей перепродажи. В настоящее время в отношении него составлен административный протокол за перевозку груза без сопроводительных документов. Мясо изъято и направлено на ветеринарное исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости