Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 января 2016 года Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга проводят проверку по факту ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход

6 января в 13.45 водитель автомашины «Тойота Камри», двигаясь по переулку Теплоходный в сторону улицы Технической, допустил наезд на девушку, переходившую проезжую часть по регулируемому перекрестку на запрещающий красный сигнал светофора. В результате аварии 17-летняя местная жительница доставлена в больницу для оказания медицинской помощи.

Сотрудниками ГИБДД было установлено, что стаж управления транспортным средством 35-летнего «Тойота Камри» составляет 6 лет, с 2015 года он дважды привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ГИБДД города Екатеринбурга обращается ко всем взрослым с настоятельной рекомендацией во время прохождения зимних школьных каникул быть предельно внимательными к детям, не допускать игр вблизи проезжей части, ежедневно напоминать своему ребенку о правилах перехода проезжей части дороги и поведении в транспорте, а также не быть равнодушными к чужим детям, нарушающим правила дорожного движения.

Водителям транспортных средств необходимо строго соблюдать требования сигналов светофора, дорожных знаков и дорожной разметки и не превышать разрешенную скорость движения.

ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 22:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости