Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 января 2016 года Житель Алтайского края, пытавшийся угнать автомобиль, предстанет перед судом

Органами дознания установлено, что в октябре 2015 года житель города Барнаула Алтайского края 1991 года рождения, работающий по найму в обществе с ограниченной ответственностью, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из микрорайонов г. Горно-Алтайска решил угнать автомобиль. Разбив кирпичом стекло на задней двери автомобиля «Москвич», припаркованного во дворе жилого дома, злоумышленник проник в салон, разобрал кожух рулевой колонки и попытался замкнуть провода замка зажигания, чтобы запустить двигатель и уехать на автомобиле с места стоянки, то есть угнать его.

Довести свой преступный умысел до конца молодой человек не смог, так как был застигнут в момент совершения преступления собственником автомобиля.

Своими умышленными действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 166 УК РФ – покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), так как при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Санкция данной ст. предусматривает наказание - в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Совою вину молодой человек полностью признал и раскаялся в содеянном. Производство дознания окончено, дело с обвинительным актом направлено в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости