Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

08 января 2016 года В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело по факту кражи, совершенной таксистом

В УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре окончено производством и направлено в суд уголовное дело по факту кражи на общую сумму 86 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о краже в помещении бани. 35-летний заявитель пояснил полицейским, что накануне находился в гостях, где и вызвал такси. По пути следования домой заявитель разговорился с водителем и предложил вместе поехать в баню. В бане под воздействием спиртного заявитель уснул, а проснувшись, обнаружил, что новый знакомый ушел, а вместе с ним пропал сотовый телефон и банковская карта заявителя.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался ранее неоднократно судимый 36-летний комсомольчанин, работающий водителем в одном из такси города.

Воспользовавшись тем, что заявитель уснул, новый знакомый похитил имущество из кармана куртки потерпевшего и скрылся. В этот же день злоумышленник обналичил банковскую карту, сняв с нее 80 тысяч рублей. Снять деньги с банковской карты злоумышленнику помогла неосмотрительность потерпевшего - лист с пин-кодом и банковская карта были вложены в паспорт, который потерпевший держал в кармане куртки.

На время предварительного следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

В настоящее время причиненный ущерб обвиняемый возместил в полном объеме.

Следователями отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре расследование уголовного дела завершено и с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:08 10:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости