Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 января 2016 года Полиция задержала подозреваемого в грабеже

Оперативники уголовного розыска городского Управления МВД задержали 33-летнего калининградца по подозрению в совершении грабежа. Как установили полицейские, мужчина похитил из квартиры на улице Угловой сумку с деньгами и документами.

Вечером 8 января хозяйка жилища вернулась вместе со своими детьми с прогулки домой и не закрыла за собой входную дверь. Этим воспользовался злоумышленник, который в это время находился в подъезде. Мужчина проник в прихожую и взял с тумбочки дамскую сумочку. Потерпевшая попыталась помешать незваному гостю, но он вырвался и убежал.

В похищенной сумочке находились 2 тысячи рублей, паспорт, водительское удостоверение, документы на автомобиль, ключи от него и от квартиры, а также банковские карты. Женщина смогла описать только приметы подозреваемого и его спутницы, которая убегала вместе с ним.

После получения информации о грабеже полицией на задержание злоумышленников были ориентированы патрульные наряды. Оперативники уголовного розыска приступили к работе по установлению личностей подозреваемых.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий нападавших задержали. Ими оказались ранее неоднократно судимый житель Калининграда и его 31-летняя знакомая. В ходе разбирательств полицейские выяснили, что женщина не причастна к грабежу, ее спутник действовал по собственному усмотрению. Оперативники изъяли у подозреваемого похищенные документы и вернули потерпевшей.

В отношении задержанного мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 161 УК РФ (Грабеж). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения на время следствия в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД Росси по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:09 18:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости